Ср / 24 апреля 2024 /

25.01.2023 13:35

Югорчане выиграли 10 медалей за один соревновательный день Единых Игр Специальной Олимпиады

Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - Центр адаптивного спорта Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Югорские спортсмены завоевали ещё 10 медалей на Единых Играх Специальной Олимпиады. Там соревнуются люди с инвалидностью. Эти соревнования впервые собрали спортсменов зимних и летних видов спорта.

Первое золото для Югры в плавании завоевал Дмитрий Пупков. Затем успех в этом же виде спорта повторил и Павел Комаров. Кроме того, бронзу завоевал ещё один пара-пловец Артём Алимбеков. Ещё одно золото завоевал дзюдоист Ислам Каспаров. Он был лучшим в весовой категории до 100 килограммов. Подтвердила звание чемпионки Вероника Конева. Лыжница стала лучшей в гонке свободным стилем на 7,5 километров.

В итоге второй соревновательный день принёс в копилку Югры 6 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовые медали.