Ср / 15 Августа 2018 /

Югорчане выиграли командный зачёт Первенства России по северному многоборью и стали вторыми в Чемпионате

18.04.2017 19:05
Автор: Наталья Акст.

Положили в копилку Югры 6 золотых, 6 серебряных и 9 бронзовых медалей. В Красноярском крае назвали победителей Чемпионата и Первенства России по северному многоборью. Здесь встретились представители восьми сильнейших сборных страны - это почти 150 спортсменов из Югры, Ямала, Эвенкийского и Чукотского автономных округов, Красноярского края, Республики Коми и Таймыра. Участники состязались в метание топора, а также маута на хорей, тройном национальном прыжке, беге с палкой по пересеченной местности и прыжках через нарты. Честь нашего региона отстаивали 20 спортсменов. Югорчане выиграли общекомандный зачёт Первенства и стали вторыми в Чемпионате.