Пт / 29 марта 2024 /

29.08.2022 11:16

Югорчане завоевали медали в соревнованиях по летнему биатлону

29.08.2022 11:16
#Спорт
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - Центр спортивной подготовки сборных команд Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Югорские биатлонисты завоевали три медали на первом этапе Кубка Содружества, который накануне завершился в Сочи. На соревнованиях по летнему биатлону выступили лучшие российские и белорусские спортсмены.

Ударной для югорчан получилась гонка преследования. Неожиданно для всех золото и серебро засияло на груди у наших биатлонистов. Алексей Вагин показал великолепную стрельбу. За четыре огневых рубежа он промахнулся лишь однажды. Но захватить лидерство в гонку ему удалось только на последней стрельбе. Алексей Вагин воспользовался ошибкой опытного Антона Бабикова и ушёл на последний круг с хорошим преимуществом.

А пока Антон Бабиков и другие сильнейшие биатлонисты наматывал штрафные круги, к лидирующей группе приблизился ещё один югорчанин Пётр Пащенко. На последний круг они ушли плотной группой, но лидеры национальной команды не выдержали заданный темп и отпустили Пащенко к серебряной медали. Третьим стал Эдуард Латыпов.

Напомним, что для Алексея Вагина это вторая медаль на этих стартах. Ранее он завоевал бронзу в спринте. Следующий этап пройдёт в белорусских Раубичах. Там биатлонисты также встанут на роллеры. Остальные четыре этапа пройдут уже в зимнем варианте.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи