Ср / 24 апреля 2024 /

21.03.2023 13:35

Югорчанин Дмитрий Баталов выбыл из борьбы за медали чемпионата страны по лыжным гонкам и биатлону

21.03.2023 13:35
#Спорт
#Ханты-Мансийск
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - АУ «ЮграМегаСпорт»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Падение на трассе выбило югорчанина Дмитрия Баталова из борьбы за медали. Сегодня в Ханты-Мансийске спортсмены разыграли комплекты наград на чемпионате и первенстве страны по лыжным гонкам. Соревновались атлеты в спринте.

Дмитрий Баталов выступал в категории LW10-12. Здесь выступают сидячие атлеты. По итогам квалификации югорчанин попал во второй полуфинал. И без особых проблем добыл себе путевку в финал. Но решающий забег сложился для Дмитрия неудачно. Падение на первом вираже выбило его из борьбы за медали. Баталов настиг лидеров уже в финишном створе, но занял лишь четвертое место.

Баталов.jpg
Дмитрий Баталов, сборная Югры по лыжным гонкам и биатлону: «Я же не могу в правую сторону поворачивать, у меня здесь повреждения. Поэтому я поворот сделал, сделал, сделал, и на лыжне ткнулся. И выкинуло меня с лыжни. - И сказывается усталость, как-никак, третий забег. - Но, как говорится, опыт приходит во время еды».

Днём ранее Дмитрий Баталов стал третьим в длинной гонке. У мужчин дистанция составила 15 километров. В финал пробился и югорский юниор Роман Гамаюнов. Он выступает в первенстве страны среди стоячих спортсменов.

Завтра спортсмены выявят сильнейших в короткой гонке классическим стилем.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи