13.09.2021 09:25
#ХМАО - Югра
Автор: Елена Килян, по информации ТК «Инфорсервис», фото - ОТРК «Югра»

Читать новости Югра ТВ в

Золото на Всероссийском первенстве. В Салавате завершился чемпионат России по дзюдо среди спортсменов-ветеранов старше 30 лет. В соревнованиях принял участие когалымчанин Александр Гребёнкин, и стал чемпионом.

Соревнования длились два дня. На татами вышли 180 спортсменов в семи возрастных категориях от 30 до 64 лет. Александр Гребёнкин принял участие в ветеранском чемпионате в возрасте М2 - 35-39 лет. В своей категории до 90 килограммов провёл четыре встречи и выиграл золото.

Александр серьёзно готовился к чемпионату. Летом прошёл сборы со своими воспитанниками. К соревнованиям вышел на пик формы. Югорчанин получил приглашение на чемпионат мира среди ветеранов, где в составе сборной страны будет бороться с лучшими дзюдоистами планеты. Старты намечены на конец года и пройдут в Португалии.

Александр Гребёнкин, мастер спорта международного класса, тренер по дзюдо: «Я могу сказать большое спасибо своим детям, во-первых, потому что мы с ними вместе уехали на детский сбор. И после того сбора я поехал в город Салават и одержал очередную победу. Было жарко на ковре, ажиотажа много, то есть, я думаю, что в таком возрасте мы получили свой кусочек адреналина, и показали своим детям, чего мы можем».

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:  ВКонтакте, Facebook,  Одноклассники, Twitter,  Instagram,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Яндекс.Дзен