Чт / 18 апреля 2024 /

01.08.2022 12:46

Югорчанину покорилась Белая река

Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - сообщество «X-WATERS международная серия заплывов» вконтакте

Вновь помогла тактика. Югорский пловец Андрей Шабаршов выиграл заплыв X-Waters. На этот раз спортсмен покорил реку Белая, что протекает через Уфу. Там он принимал участие второй раз.

Югочанин заявился на дистанцию 2 километра, где ему противостояли 120 спортсменов. Среди участников были, как профессионалы, так и любители. Андрей Шабаршов преодолел «двушку» за 21 минуту и 27 секунд, опередив ближайшего преследователя на 40 секунд.

После финиша Андрей рассказал: «Перед стартом прошёл дистанцию пешком по берегу и построил себе идеальный маршрут. Тактика - часть моей победы».

Ранее Андрей Шабаршов выиграл заплыв X-Waters в Нижнем Новгороде. В Ханты-Мансийске он стал третьим.