Сб / 20 апреля 2024 /

26.12.2022 11:03

Югорская биатлонистка успешно выступает на Кубке Содружества

26.12.2022 11:03
#Спорт
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - Центр спортивной подготовки сборных команд Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Югорская биатлонистка Елизавета Каплина завоевала медаль на очередном этапе Кубка Содружества. Он в выходные завершился в Рязани. В программу стартов вошли две дисциплины - суперспринт и масс-старт.

Отличилась Елизавета Каплина в первый соревновательный день. Там биатлонисты бежали суперспринт. Он состоит из двух частей - квалификации, которая проходит по правилам классического спринта, и финала, где спортсмены бегут по правилам масс-старта. В отборочном этапе югорчанка показала шестое время. А в решающем забеге смогла навязать борьбу лидерам. Елизавета допустила пять промахов, что не помешало девушке финишировать третьей. Выиграла гонку олимпийская чемпионка Динара Алимбекова. Серебро у Натальи Гербуловой.

На следующий день в масс-старте Елизавета Каплина вновь могла оказаться в призах, но уступила третью строчку пьедестала Тамаре Дербушевой.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи