Пн / 28 апреля 2025 /

25.02.2025 10:13

Югорская биатлонистка Виктория Метеля завоевала золотую медаль на «Кубке сильнейших»

25.02.2025 10:13
#Спорт
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - сообщество «Сборная России по биатлону/СБР» вконтакте

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

«Кубке сильнейших» завершился в Раубичах. В Белоруссию приехали биатлонисты, которые прошли отбор по итогам выступлений в этом сезоне.

В заключительный день стартов спортсмены разыграли медали в масс-старте. Виктория Метеля вышла на дистанцию под 15 номером. Югорчанка смогла сразу закрепиться в лидирующей группе, не повлиял на это даже один промах на втором огневом рубеже.

К заключительной «стойке» биатлонистки подошли группой из шести человек. Но быстрее всех закрыла все пять мишеней молодая спортсменка из Югры. В погоню за Метелей бросилась Тамара Дербушева. Но югорчанка только наращивала преимущество над соперницей. В итоге отрыва хватило, чтобы финишировать с флагом.

Серебро у Тамары Дербушевой, бронза у Ирины Шаклеиной из Белоруссии. Пятой финишировала ещё одна югорчанка Екатерина Мошкова.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, Rutube подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи