Югорская пловчиха Анна Егорова вышла в финал «Игр дружбы»

Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - Центр спортивной подготовки сборных команд Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Югорская пловчиха Анна Егорова поборется за медали на дистанции 800 метров вольным стилем. Сегодня наша спортсменка выиграла квалификационный заплыв и вышла в финал. Анна Егорова преодолела дистанцию за 8 минут и 25 секунд. Она опередила ближайшую соперницу на 3 секунды.

Напомним, чемпионат России сейчас проходит в Казани в рамках «Игр дружбы», куда приехали сильнейшие спортсмены из 22 стран.

Накануне Анна Егорова завоевала серебряную награду. В финале на дистанции 200 метров вольным стилем наша спортсменка проиграла Валерии Саламатиной меньше секунды. Интересно, что большую часть дистанции Анна Егорова лидировала, но на финишной прямой соперница вырвала победу у югорчанки.