Вт / 16 апреля 2024 /

26.09.2022 11:20

Югорские биатлонисты завоевали медали на чемпионате страны

26.09.2022 11:20
#Спорт
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - Центр спортивной подготовки сборных команд Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Югорские биатлонисты блестяще выступили на чемпионате страны. Накануне в Чайковском команды бежали эстафеты. Наши девушки добились уверенной победы.

Лидерство на первом этапе захватила Елизавета Каплина. Использование двух дополнительных патронов на первом огневом рубеже не помешали югорчанке создать хороший отрыв от преследователей.

Дальше в бой пошла Екатерина Носкова. Вартовчанка блестяще отработала на стрельбе из положения лёжа, точно поразив все мишени. А вот стоя, допустила кучу ошибок и зашла на три штрафных круга. И здесь сборная Югры была уже в роли догоняющих - третье место и отставание от лидера больше минуты.

Алина Кудисова, бежавшая третий этап, хоть и потратила много времени на огневых рубежах, но смогла блестяще отработать на дистанции и переместилась с четвёртого места на первое. А отставание от лидера было 40 секунд.

Финальный аккорд был за Кристиной Резцовой. Лидер женской национальной команды использовала по одному дополнительному патрону на обоих рубежах и завершила гонку с отрыв от второго места в 30 секунд.

В мужской эстафете было заявлено две команды от Югры. Первую половину гонки хороший результат показывал второй состав. А вот лидеры югорского биатлона еле-еле подбирались к шестерке сильнейших.

Революционером выступил Никита Поршнев. Благодаря быстрой и точной стрельбе он поднялся с восьмого на четвёртое место. Случилось это на третьем этапе. Дальше в борьбу вступил Михаил Бурундуков. Югорчанин смог отыграть ещё две позиции и завершил гонку вторым. Победу одержала команда Центрального федерального округа. А вот второй состав Югры пересёк финишную черту только десятым.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи