Ср / 24 апреля 2024 /

17.10.2022 12:17

Югорские боксёрши участвуют в чемпионате России

17.10.2022 12:17
#Спорт
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - Федерация бокса России

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Дарья Ричапова и Дарья Дмитриева с поражений начали свои выступления на чемпионате страны по боксу. Накануне этот турнир стартовал в Краснодаре. В этом году на женский чемпионат заявилось более 170 спортсменок. Они выявят лучших в 12 весовых категориях. Как в личном, так и в командном зачёте.

В первый день соревновались спортсменки пяти весовых категорий. Дарья Речапова уступила сопернице из Москвы единогласным решением судей. Такая же учесть ждала и Дарью Дмитриеву. Она проиграла спортсменке из Краснодарского края со счётом 0:5. Таким образом чемпионат для тёзок завершился.

Сегодня в борьбу за медали вступят ещё две югорчанки - Аделина Бабажанова и Диана Пятак. Они выступят в весовых категориях до 70 и свыше 81 килограмма, соответственно.

Призовой фонд турнира составляет 24 миллиона рублей. Победители получат по полтора миллиона, серебряные призёры 250 тысяч рублей, а бронзовые 125 тысяч.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи