Чт / 18 апреля 2024 /

12.12.2022 19:00

Югорские боксёры завоевали 14 медалей на Кубке нефтяных стран

12.12.2022 19:00
#Спорт
#Белоярский район
Автор: Дмитрий Пришвицын, при поддержке телекомпании «Квадрат»., фото - АУ «ЮграМегаСпорт»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Россыпью наград для югорских спортсменов завершился Кубок мира нефтяных стран по боксу. Наши боксёры завоевали пять золотых, четыре серебряные и пять бронзовых медалей. Многие добились успеха на этом турнире впервые. 

В этом году Александра Загорского услышали жители Белоярского. Голос российского бокса не только представлял боксёров, выходящих на ринг, но и объявлял победителей Кубка мира нефтяных стран. К слову, многие боксеры впервые услышали свои фамилии в списках чемпионов. Взять, к примеру, Кирилла Локоткова. Он родом как раз из Белоярского. Поднять над головой Кубок мира для югорчанина было детской мечтой. И вот она сбылась. Что называется, дома и стены помогают.

Локотков.jpg
Кирилл Локотков, победитель Кубка мира нефтяных стран памяти Ф.С. Салманова: «Когда-то я был только волонтёром здесь пару лет назад. Сейчас уже участвую. Победитель Кубка мира. Для меня это большая честь. Очень тяжёлые были бои».
На таких турнирах проходных боёв не бывает. Каждый соперник оказывает достойное сопротивление. Взять, к примеру, ещё одного югорчанина. Бахтовар Назиров уже несколько раз участвовал в Кубке и даже забирал главные награды. В финале ему противостоял спортсмен из Москвы Руслан Белоусов. Три напряжённых раунда и в итоге Бахтовар пятый раз в своей карьере забирает нефтяной Кубок мира. Эмоции у спортсмена взяли верх.

Назиров.jpg
Бахтовар Назиров, победитель Кубка мира нефтяных стран памяти Ф.С. Салманова: «Я не до конца был уверен в своей победе, потому что все раунды были напряжёнными. Соперник был достойный, ты не думаешь во время боя - победил ты или нет. Ты находишься в напряжении пока тебе не поднимут руку, когда подняли руку, я был доволен».
В этом году на турнир приехали представители 10 государств. Впервые на Кубок приехали спортсмены из Конго, Зимбабве, Гвинеи и Египта. Дебютным этот турнир стал и для боксёров из Донецкой Народной Республики.

Шипилов.jpg
Алексей Шипилов, первый заместитель губернатора Югры: «Мы сейчас часто бываем в Макеевке. Был уже там не раз и понимаю в каких условиях вы достаёте победы, в каких условиях тренируетесь, занимаетесь».
Первый блин вышел отнюдь не комом. Вячеслав Назаров дошёл до финала в весовой категории до 71 килограмма, но стать обладателем главной награды Кубка в этом году не получилось. В итоге второе место.

Назаров.jpg
Вячеслав Назаров, серебряный призёр Кубка мира нефтяных стран памяти Ф.С. Салманова: «Такие турниры помогают расти. Ребята все сильные, титулованные. С ними сложно конкурировать. Будем работать».
Девятнадцатый Кубок сложился успешно для наших спортсменов. Югорчане завоевали пять золотых, четыре серебряные и пять бронзовых наград. В следующем году грядёт большой юбилей. Как отметят его наши спортсмены - покажет время. Мы же в свою очередь будем ждать красивого бокса и большое количество участников.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи