15.06.2022 13:40

Югорские гиревики завоевали 6 медалей на чемпионате России в Ханты-Мансийске

#Ханты-Мансийск
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - АУ «ЮграМегаСпорт»

Югорские гиревики завоевали шесть медалей на домашнем чемпионате страны. Накануне в Ханты-Мансийске завершились главные российские соревнования по гиревому спорту.

За три дня на помост вышли более 300 гиревиков из 42 регионов страны. Югра, как хозяйка чемпионата, заявила 22 спортсмена. Алексей Рябков из Ханты-Мансийского района дважды поднялся на высшую ступень пьедестала почёта в весовой категории до 68 килограммов. Также золото завоевал Иван Беляев.

У девушек блеснула сургутянка Анастасия Кошурникова. На счету югорчанки три медали: серебро в длинном цикле и женской эстафете, а также бронзовая медаль в парном жонглировании.

Стоит отметить, что сборная Югры заняла второе место в общекомандном зачёте.