Ср / 24 апреля 2024 /

28.09.2022 10:54

Югорские хоккеисты разгромили соперников на домашнем льду

28.09.2022 10:54
#Спорт
#Ханты-Мансийск
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - сообщество «ХК «Югра» вконтакте

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


«Югра» на своём льду разгромила команду «Рязань-ВДВ». Этим матчем началась очередная домашняя серия игр.

Югорчане уверенно начали игру и уже к 12 минуте вели со счётом 2:0. Во втором игровом отрезке команда Эдуарда Занковца продолжила наседать на ворота соперника и к концу второй 20-минутки забросила ещё три шайбы. В третьем периоде югорчане добили «десантников» шестой шайбой. Но гости все-таки смогли размочить счёт. Итог противостояния - 6:1.

Этой победой югорчане поздравили Эдуарда Занковца с днём рождения, а также вернулись на первое место в турнирной таблице.

Шиксатдаров.jpg
Ильдар Шиксатдаров, нападающий ХК «Югра»: «Наверное, мы здорово выполняли тренерскую установку и хорошо начали матч. Здорово реализовали большинство. Чуть дали поиграть им в большинстве и тогда немного выровнялась игра, но мы вовремя забили свои голы».

Порадовали разгромной победой и «Мамонты Югры». Молодежка также играла «дома». А соперником была команда «Красноярские рыси» - дебютант Молодежной хоккейной лиги. 

Подопечные Олега Таубера встретили новичка негостеприимно. В первом периоде югорчане провели две результативные атаки, а во втором и третьем ещё по три. Когда на табло горели ужасные для гостей цифры - 8:0, «Красноярские рыси» смогли уйти от сухого поражения. Реализовав буллит гости размочили счёт - 8:1.

В составе «Мамонтов Югры» хет-триком отметился Артур Фаизов. Это был дебютный матч в МХЛ для нападающего нашей команды.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи