Чт / 28 марта 2024 /

10.03.2023 13:35

Югорские кикбоксеры привезли с соревнований рекордное количество медалей

10.03.2023 13:35
#Спорт
#Сургут
Автор: Наталья Соловьева, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Со времен, когда подросли фанаты Брюса Ли и Жана-Клода ван Дамма, кикбоксинг в Югре переживает второе рождение. Только из одного Сургута на чемпионат России в этом году отобрали 31 спортсмена разных возрастов и категорий.

Путевку на соревнования всероссийского уровня можно было получить только на чемпионате и первенстве Уральского федерального округа. Эти состязания завершились в Екатеринбурге. Оттуда сургутские кикбоксеры привези больше 70 наград разного достоинства. Это лучший результат за последние три года.

Сегодня львиная доля победителей улетела в Санкт-Петербург на турнир по шахбоксу, это соревнования, в которых спортсмены поочередно то играют в шахматы, то вступают в бой на ринге.

Алексеенко.jpg
Евгений Алексеенко, чемпион УРФО по кикбоксингу: «Я трехкратный чемпион УРФО, это третья победа была. Соперник был достаточно серьезный. Кандидат в мастера спорта Свердловской области. Закончил бой досрочно во втором раунде. Остался довольный. Тренерский штаб тоже мной доволен. Сейчас отобрался на Россию. Поеду испытывать еще раз удачу на Россию. В прошлый раз стал бронзовым призером чемпионата России. В этот раз поедем забирать золото и мастера спорта».

Карлов.jpg
Евгений Карлов, президент Федерации кикбоксинга Сургута: «Соперники точно не слабее. Сейчас идет развитие кикбоксинга на территории Югры. У нас в других городах, где его не было, появляется кикбоксинг. В Ханты-Мансийске федерацию открыли. Соответственно, лучше стала конкуренция. И наши спортсмены стали расти».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи