Чт / 16 Августа 2018 /

Югорские кикбоксёры выиграли «золото» на Первенстве мира

09.09.2016 08:01
Автор: Наталья Акст, по материалам телекомпании «Север».

Югорские кикбоксёры выиграли золотые медали Первенства мира. В юниорских соревнованиях, которые прошли в ирландском Дублине приняли участие больше 1700 сильнейших бойцов из 47 стран. В финальный поединок весовой категории до 94 килограммов в разделе «лайт-контакт» вышел спортсмен из Сургутского района Мурад Гамидов. Он одержал досрочную победу над противником из Венгрии. Ещё один югорчанин стал сильнейшим в категории до 57 килограммов. Альберт Батыргазиев из Нижневартовска, также в финале одолел венгерского спортсмена.

Мурад Гамидов, победитель Первенства мира по кикбоксингу в разделе «лайт-контакт»: «Я к этой победе долго шел, всю жизнь можно сказать, сколько занимаюсь кикбоксингом, сколько себя знаю, столько и шел к этой победе. Эта победа очень много значит для меня».