Пт / 26 апреля 2024 /

29.08.2022 13:57

Югорские лётчики стали лучшими в УрФО

29.08.2022 13:57
#Спорт
#Сургут
Автор: Наталья Соловьёва, фото - АУ «ЮграМегаСпорт»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Югорчане - лучшие пилоты страны. Они стали победителями чемпионата России по самолётному спорту. Соревнования проходили на аэродроме «Боровая» в Сургуте. В них принимали участие 30 летчиков из разных уголков страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Перми, Калуги.

Александр Мякишев, Иван Барсов и Сергей Гуров из самого большого города региона стали первыми в командном зачете, оставив позади соперников из Санкт-Петербурга и Воронежской области. У них второе и третье место соответственно.

В индивидуальном зачете отличились и сургутские девушки-пилоты. Анастасия Бегункова и Елена Диколенко из единственной в стране женской пилотажной группы «Барсы» удостоились победы.

Соревнования по самолетному спорту такого уровня впервые проходили в Уральском федеральном округе. Фигурам высшего пилотажа не помещала суровая югорская погода. Турнир длился неделю. Организаторы надеются, что эти состязания на самолетах далеко не последние в спортивной истории Югры.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи