Югорские параатлеты завоевали ещё 10 медалей

10.07.2021 13:30
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - Центр адаптивного спорта Югры

Читать новости Югра ТВ в

Югорские легкоатлеты завоевали ещё 10 медалей на всероссийских стартах. Речь идёт о спортсменах с нарушением слуха. Очередной соревновательный день чемпионата и первенства России, который проходит в Чебоксарах, принес в копилку нашей команды награды разного достоинства. Старшие спортсмены завоевали две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали.

В соревнованиях среди юниорок до 20 лет сургутянка Елизавета Савочкина стала первой в метании диска, запустив снаряд на 20 метров 48 сантиметров. Отличились и атлеты, возраст которых не старше 18 лет. Там две медали наивысшей пробы у Оксаны Коваленко из Сургута и у Максима Захарова из Излучинска. Спортсмены отличились в метании молота и диска.

Всего за три соревновательных дня в копилке югорчан 19 наград.