Пн / 20 Августа 2018 /

Югорские паралимпийцы завоевали 6 медалей на чемпионате России по лёгкой атлетике

30.06.2017 19:02
Автор: Светлана Копёнкина.

Югорские паралимпийцы завоевали шесть медалей на чемпионате России по лёгкой атлетике. Соревнования среди слепых и слабовидящих спортсменов прошли в Саранске. Здесь выступили легкоатлеты из 27 регионов страны. В итоге сургутянин Виталий Телеш традиционно оказался сильнее всех в метании копья. Атлет из Нижневартовского района Ризван Бициев, выступая со спортсменом-ведущим Романом Иващенко, выиграл два золота в беге на 800 и 1500 метров, а также серебро в забеге на 400 метров. Две бронзы в прыжках в высоту и метании копья на счету у спортсмена из Нягани Михаила Мезенина.