Югорские параспортсмены привезли 13 медалей

02.11.2020 11:15
#ХМАО - Югра
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - csi-ugra.ru

Югорские спортсмены завоевали 13 медалей на всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу. Речь идёт об адаптивном спорте. В Брянске прошёл чемпионат России по спорту слепых и Кубок страны среди лиц с повреждением опорно-двигательного аппарата.

На эти старты приехали около 200 спортсменов из 40 регионов страны. В чемпионате Югру представляли 7 спортсменов. Наши силачи завоевали 3 золотые, 2 серебряные и одну бронзовую медали. А в общекомандном зачёте югорская команда заняла первое место. В Кубке страны 6 югорчан 6 раз поднимались на пьедестал почёта. В копилке наших спортсменов 4 первых места, два вторых, а также одна бронза. Здесь в командном зачёте Югра стала второй.