15.11.2021 16:05
#ХМАО - Югра
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - Центр спортивной подготовки сборных команд Югры

Читать новости Югра ТВ в

Югорчанин Сергей Машинцов завоевал серебряную медаль на чемпионате мира. Турнир по пауэрлифтингу завершился в Норвегии. Туда съехались около 200 сильнейших атлетов мира. В состав национальной команды вошли двое югорчан - Евгений Васюков и Сергей Машинцов. И оба завоевали медали.

Сначала отличился Евгений Васюков. Он в весовой категории до 83 килограммов стал вторым. А вскоре его успех повторил и Сергей Машинцов. В своей весовой категории сургутянин в сумме набрал 1015 килограммов и стал серебряным призёром.

Кроме того, оба наших спортсмена завоевали право выступить на Всемирных играх, которые пройдут в США в 2022 году.

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:  ВКонтакте, Facebook,  Одноклассники, Twitter,  Instagram,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Яндекс.Дзен