Пт / 16 апреля 2021 /

Югорские пловчихи выиграли серебро и бронзу чемпионата России

07.04.2021 12:31
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - сообщество «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры» вконтакте

Югорские спортсмены пополнили копилку нашей команды двумя медалями на чемпионате России по плаванию. Главные старты страны сейчас проходят в Казани.

Напомним, там выступают не только сильнейшие пловцы России, но и иностранцы. До стартов допустили спортсменов из 16 стран. Накануне, вновь медаль завоевала Анна Егорова. Только на этот раз девушка стала третьей на дистанции 200 метров вольным стилем. Быстрее неё оказалась ещё одна югорчанка Анастасия Гуженкова. Наша спортсменка проплыла дистанцию за 1 минуту 58 секунд и стала серебряным призёром чемпионата страны.

«К сожалению, после 400 немножко тяжеловато далось 200. Но бронза тоже медаль. Было тяжеловато последние 50 метров. Но ничего, мы работаем дальше. У меня впереди 800 метров», - сказала бронзовый призёр чемпионата России по плаванию на дистанции 200 метров Анна Егорова.