Пт / 19 апреля 2024 /

22.01.2022 12:52

Югорские спортсмены смогут получить 15 млн рублей

22.01.2022 12:52
#Спорт
#ХМАО - Югра
Автор: Виктория Редькина, фото - сообщество «Югра», «ВКонтакте»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Югорским спортсменам, которые отличились на Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских играх почти в 4 раза увеличат размер единовременной стипендии. Такое решение накануне приняли на заседании правительства региона.

Например, раньше за золото Игр югорчане могли получить 4 миллиона. Серебряным призёрам полагалась награда в 2,5 млн рублей. На четверть меньше получали спортсмены, занявшие третью ступень пьедестала. Те же, кто остался без наград, претендовали на 200 тысяч рублей. Что касается тренеров - им полагалось 50% от выплаты.

Теперь суммы поощрений увеличатся. Победители Олимпийских, Паралимпийских, Сурдлимпийских игр смогут получить по 15 млн рублей. За второе и третье место - по 10 и 7 млн соответственно. Вдвое вырастет премия и за участие в главных состязаниях.

Сергей Артамонов, директор Департамента физической культуры и спорта Югры: «На зимних играх в Пекине Россию представят 4 югорских спортсмена, а на зимней паралимпиаде планируют участие 8 югорских спортсменов. Информации Паралимпийского комитета России нет, есть предварительные списки - 8 спортсменов у нас готовятся к паралимпиаде».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи