Вс / 24 января 2021 /

Югорские ватерполистки поборются за медали чемпионата России

17.11.2020 14:51
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - АУ «ЮграМегаСпорт»

Ватерпольный клуб «Югра» сегодня сыграл заключительную игру во втором туре. Соперником наших девушек была команда «Диана» из Санкт-Петербурга.

Югорчанки с первых минут матча начали усиленный натиск на ворота соперниц, и на первый перерыв ушли при счёте 4:1. Дальше югорчанки продолжили атаковать. В конечном итоге на табло горели - 11:6. Таким образом «Югра» попала в шестёрку сильнейших и прошла в суперлигу, где поборется за медали чемпионата России.

Стоит отметить, что второй состав «Югры» в элитный дивизион не попал и продолжит борьбу в высшей лиге.

Cергей Маркоч, главный тренер ватерпольного клуба «Югра»: «Задачу минимум мы выполнили - попали в Суперлигу. И качество нашей игры позволяет думать о том, что мы будем боеспособны в этом году и поборемся за призовые места».