Биатлонист из Югры завоевал бронзу на летних соревнованиях в Уфе

22.09.2021 11:02
#ХМАО - Югра
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - Центр спортивной подготовки сборных команд Югры

Читать новости Югра ТВ в

Югорский биатлонист Рафаэль Зиганчин завоевал медаль на первенстве России. Соревнования по летнему биатлону среди юниоров и юниорок не старше 21 года прошли в Уфе. Отличие от зимнего вида лишь в том, что всю дистанцию спортсмены преодолевают на лыжероллерах. В состав окружной команды вошли 13 атлетов из Ханты-Мансийска, Нижневартовска и Нефтеюганска.

В заключительный день стартов спортсмены бежали кросс-спринт - 6-километровую дистанцию биатлонисты преодолевают в кроссовках, то есть просто бегом, а винтовки получают лишь на огневых рубежах. Воспитанник Югорского колледжа олимпийского резерва Рафаэль Зиганчин допустил один промах и преодолел дистанцию за 22 минуты и 46 секунд. Этого хватило, чтобы занять третье место.

Стоит отметить, что это уже вторая медаль Зиганчина на этом первенстве, ранее он в составе югорской команды стал третьим в эстафете, но уже на роллерах. Кроме того югорчанин Станислав Ильиных в первый день соревнований занял первое место в 15-километровой гонке.

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:  ВКонтакте, Facebook,  Одноклассники, Twitter,  Instagram,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Яндекс.Дзен