Пт / 26 апреля 2024 /

15.07.2022 16:35

Югорский лыжник Устюгов будет самостоятельно готовиться к сезону

15.07.2022 16:35
#Спорт
Автор: Никита Филиппов, фото - АУ «ЮграМегаСпорт»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Сергей Устюгов из Югры ушел из группы тренера Сорина на самоподготовку. Об этом сообщила глава федерации лыжных гонок страны Елена Вяльбе.

Эту же информацию подтвердил и главный тренер сборной округа Сергей Крянин. «Сейчас Сергей готовится по индивидуальному плану, но периодически будет подключаться к сборной округа», - сказал Крянин.

На протяжении нескольких последних лет Устюгов тренировался в группе специалиста из Германии Маркуса Крамера. После ухода немца из сборной России весной этого года Устюгов был переведен в группу Сорина, с которой отработал июньский тренировочный сбор на базе в поселке Малиновка, пишет ТАСС.

Ранее ОТРК «Югра» сообщала, что Устюгов продолжит работу с немецким специалистом Маркусом Крамером. Только работа эта будет дистанционной - югорчанин будет тренироваться по его планам. Напомним, что в апреле у олимпийского чемпиона родился сын.  

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи