Чт / 25 апреля 2024 /

10.01.2022 13:00

Югорский лыжный марафон в 2022 году будет бесплатным для участников

10.01.2022 13:00
#Спорт
#Ханты-Мансийск
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - архив ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Участие в Югорском лыжном марафоне будет бесплатным, об этом рассказал президент Федерации лыжных гонок Югры Сергей Крянин. Важным условием для спортсменов станет лишь наличие QR-кода. Тут у участников забега три варианта: полностью привиться от COVID-19, сдать ПЦР-тест, ну или приложить справку о перенесенном коронавирусе.

Главное новшество Югорского лыжного марафона - в этом году забег пройдёт в 2 дня. 8 апреля спортсменам предлагают пробежать 50 километров классическим стилем, а на следующий день, 9 апреля, состоится массовый старт. Лыжники выйдут на дистанции 5, 25 и 50 километров свободным стилем. А вот, что не изменится, так это расположение трассы - её традиционно проложат в пойме реки Горная.

Для участия в марафоне необходимо пройти онлайн-регистрацию на сайте UGRA SKI. Стоит обратить внимание, что на дистанции 25 и 50 километров до участия допускаются спортсмены старше 18 лет.

Сергей Крянин, президент Федерации лыжных гонок Югры: «В январе у нас откроется регистрация. Как регистрироваться - всё будет на сайте. Участие бесплатное, как и в прошлом году. Там тратятся бюджетные средства на подготовку трассы, было принято решение, что будет всё бесплатно. Единственное, какие-то дополнительные услуги в виде именного номера или чего-то ещё, все остальное будет бесплатным».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи