Югорский параспортсмен Максим Бган стал чемпионом России в метании молота

13.06.2019 08:31
#ХМАО - Югра
Автор: Анна Ошуркевич, фото - Центр адаптивного спорта Югры

Югорские параспортсмены завоевали 14 медалей чемпионата и первенства России по лёгкой атлетике. Соревнования проходили в Чебоксарах. За награды боролись более 300 атлетов из 40 регионов страны. От Югры выступали 11 спортсменов, которые соревновались в беге, прыжках, толкании ядра, метании молота, диска и копья. Была и беговая эстафета.

В итоге югорчане 14 раз поднимались на пьедестал почёта. Они завоевали восемь золотых, три серебряные и три бронзовые медали. Максим Бган стал чемпионом России в метании молота. В июле сургутянин отправится на чемпионат Европы. Соревнования пройдут в Германии.