Сб / 27 апреля 2024 /

19.12.2023 11:00

Югорский пловец Антон Мальцев вновь установил рекорд мира

19.12.2023 11:00
#Спорт
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - Центр спортивной подготовки сборных команд Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Югорские пловцы завоевали три медали, а также установили новый рекорд мира. Накануне в Санкт-Петербурге завершился Кубок Владимира Сальникова. Эти международные соревнования традиционно проходят в декабре и собирают сильнейших пловцов.

Первую медаль для Югры на этих стартах завоевала Анна Егорова, став второй на дистанции 800 метров вольным стилем. На следующий день девушка выиграла заплыв 400 метров вольным стилем. Ещё одну медаль для Югры завоевала Елизавета Агапитова. Вартовчанка стала второй на дистанции 100 метров на спине.

Кроме того, Антон Мальцев в составе сборной России помог установить новый юношеский рекорд мира. Российский квартет добился успеха в эстафете 4 по 50 вольным стилем. Стоит отметить, что югорчанин стал мировым рекордсменом уже во второй раз за месяц. За это нашему пловцу вручили награду на ежегодной премии Всероссийской федерации плавания по итогам этого года.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи