Вт / 14 Августа 2018 /

Югорский спортсмен выступит на Чемпионате мира по плаванию

18.04.2017 19:03
Автор: Светлана Копёнкина.

В составе сборной России на Международный турнир в Венгрию этим летом отправится Илья Дружинин. Билет в национальную команду наш спортсмен получил по итогам успешного выступления на чемпионате страны. В Москве он стал лучшим на дистанции 1,5 тысячи метров вольным стилем и завоевал серебро на дистанции 800 метров. На соревнованиях отличились и другие югорские пловцы. Так, по одной серебряной и бронзовой медали выиграли Кристина Вершинина и Ярослав Потапов, ещё одна бронзовая награда у Никиты Ульянова. Также на чемпионате спортсмены установили новые рекорды Югры на дистанции 200 метров баттерфляем и эстафете 4 по 100.