Ср / 24 апреля 2024 /

12.09.2022 18:48

Югра готова принять всероссийские и международные старты

12.09.2022 18:48
#Спорт
#ХМАО - Югра
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - архив ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Югре до конца года пройдёт 8 крупных спортивных стартов, 5 из которых международные. Так, округ станет площадкой для первенства страны по вольной борьбе. Участие в нём примут более 300 спортсменов в 10 весовых категориях. Кроме того, в столице Югры состоится международный турнир по ММА «Кубок Содружества». Здесь ждут атлетов из России и стран ближнего зарубежья.

О готовности принять состязания такого уровня сегодня на заседании оргкомитета губернатору Наталье Комаровой рассказал директор департамента физической культуры и спорта Сергей Артамонов.

Напомним, в этом году в округе уже прошёл целый ряд соревнований всероссийского и международного уровней, например, Югорский лыжный марафон, Чемпионат мира по бильярдному спорту и Чемпионат России по северному многоборью. При поддержке Министерства спорта и Паралимпийского комитета в Ханты-Мансийске состоялись Зимние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт».

Комарова.jpg
Наталья Комарова, губернатор Югры: «Эти события протестировали возможности нашего региона. Подтверждён мнением спортсменов, зрителей, экспертов высокий стандарт региона в организации соревнований. И его нужно обеспечивать всегда, вне зависимости от статуса соревнований».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи