#ХМАО - Югра
Автор: Алексей Шабанов, фото - Юлия Панова

Читать новости Югра ТВ в

«ЮГРА-САМОТЛОР» ДАЛА БОЙ ЧЕМПИОНУ. (Алексей Шабанов)
Нижневартовская «Югра-Самотлор» в равной борьбе уступила действующему чемпиону российской волейбольной Суперлиги – московскому «Динамо». Встреча в рамках 10-го тура регулярного чемпионата  состоялась в Нижневартовске.
Хозяева площадки уверенно взялись за дело, не смотря на то, что в составе соперника на игру вышли три олимпийских вице-чемпиона, а также игроки национальных сборных Болгарии и Финляндии. Первые два сета закончились в пользу «Самотлора» 25:20, 26:24.
Третью партию гости взяли почти в самом её исходе, благодаря подаче болгарского диагонального Цветана Соколова: он выдал 4 подачи навылет подряд. В середине сета преимущество «Динамо» достигало 8 очков. Однако хозяева на подаче Максима Крескина максимально приблизились к сопернику – 20:23. Всё же москвичи выиграли 25:20. А затем, взяв четвёртый сет 25:17, сравняли счёт по партиям 2:2.
На тай-брейке чаша весов качалась то в одну, то в другую сторону. В итоге победил класс: «Югра-Самотлор» отыграла 4 матч-болла, но с пятым не справилась – 16:18 и 3:2 в пользу «Динамо» (Москва).
Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:  ВКонтакте, Facebook,  Одноклассники, Twitter,  Instagram,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Яндекс.Дзен