09.03.2021 09:14
#Нижневартовск
Автор: Алексей Шабанов, фото автора

Читать новости Югра ТВ в

Матч прошёл в рамках 25 тура российской Суперлиги в Нижневартовске. Обе команды уже решили основные турнирные задачи: «Самотлор» попал в плей-офф, «Нефтяник» будет бороться за места с 11 по 14. Тем не менее, на площадке развернулась бескомпромиссная борьба со взаимными камбэками.

В концовке первого сета «Нефтяник» вёл +4, хозяева, приложив всё усилия, не только сравняли счёт, но и сумели положить соперника на лопатки - 25:23. Впрочем, гости быстро оправились от неудачи: они, правда, провалили начало второго сета 1:5, но потом навязали вартовчанам борьбу и выиграли 21:25.

В третьей партии соперники вновь схватились не на жизнь, а на смерть. Равенство на площадке держалось почти до конца. И лишь в финале «Югра-Самотлор» взяла верх. В заключительном сете нервное напряжение достигло предела: хозяева имели игровое преимущество, 2 раза вели +6 и дважды соперник догонял. В самом конце, ведя 22:16, вартовчане умудрились проиграть подряд 7 очков в одной расстановке – 22:23. Однако потом собрались и завершили матч в свою пользу 27:26.

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:  ВКонтакте, Facebook,  Одноклассники, Twitter,  Instagram,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Яндекс.Дзен