«Югра-Самотлор» обыграл «Урал» на тай-брейке в чемпионате России

03.02.2020 13:02
#Нижневартовск
Автор: Алексей Шабанов, фото - группа вконтакте «ВК "Югра-Самотлор" Нижневартовск»

Волейболисты «Югра-Самотлор» обыграли на своей площадке уфимский «Урал». Матч в рамках 15 тура чемпионата России завершился со счётом 3:2. Хозяева уверенно провели первые два сета, но потом гости смогли переломить ход встречи. В итоге её судьба решалась на тай-брейке, где удача всё таки улыбнулась югорчанам.

Самым результативным игроком команды стал диагональный Виталий Папазов. На его счету 20 очков. Отлично проявили себя и новобранцы «Самотлора» - это связующий Владислав Диденко, доигровщик Сергей Никитин и блокирующий Максим Куликов.

А вот сургутская «Газпром-Югра» не смогла порадовать болельщиков. Сургутяне в 5 партиях уступили аутсайдеру Суперлиги «Нове».

Пока обе югорские команды сохраняют шансы на выход в плей-офф, в котором и определится победитель турнира.