«Югра-Самотлор» обыграла «Динамо» из Ленобласти

13.02.2021 22:28
#Нижневартовск
Автор: Алексей Шабанов, фото - ВК «Самотлор»

Нижневартовские волейболисты в 22-ом туре российской волейбольной Суперлиги обыграли «Динамо-ЛО» (Сосновый Бор) – 3:1 (31:33, 25:23, 25:18, 25:22), порадовав своих болельщиков. В этом сезоне поклонников спорта впервые пустили на трибуны, смягчив ковидные ограничения.

Настоящая баталия развернулась на площадке спорткомплекса «Самотлор» в первом сете. Традиционных 25-очковых границ соперникам не хватило, и они ушли «на баланс». Вартовчане имели 4 шанса одним розыгрышем закончить матч в свою пользу, но не воспользовались ими. В итоге сильнее оказались сосновоборцы – 33:31. Но эта победа отняла у гостей очень много сил.

В остальных партиях «Югра-Самотлор» имела преимущество и довела матч до победы. Это уже восьмой выигрыш нижневартовской дружины в сезоне. Команда имеет хорошие шансы впервые в истории выйти в плей-офф чемпионата России. До окончания регулярного чемпионата ещё 5 туров.