«Югра-Самотлор» с боем уступила «Факелу»

18.01.2021 09:18
#Нижневартовск
Автор: Алексей Шабанов, фото - сообщество «ВК "Югра-Самотлор" Нижневартовск» вконтакте

Нижневартовская «Югра-Самотлор» уступила в напряжённом, пятисетовом матче. На это раз «Факелу» из Нового Уренгоя. Игра проходила в Нижневартовске в рамках 18 тура российской волейбольной Суперлиги.

Вартовчане проиграли в первых двух сетах, затем, наладив прием, сравняли счёт по партиям – 2:2. Но в пятом сете удача улыбнулась гостям: они выиграли тай-брейк и матч. Это первая за 4 года победа команды с Ямала в Нижневартовске.

Ранее также в пяти сетах «Югра-Самотлор» уступила фавориту чемпионата - московскому «Динамо». Вартовчане уверенно смотрелись в матчах с лидерами, но смогли записать свой актив только два балла.

Сейчас команда имеет в своём активе 22 очка и занимает 9 место. Впереди встречи с прямыми конкурентами за выход в плей-офф.

Удачно провела отложенные из-за карантина матчи «Газпром-Югра». В активе сургутского коллектива теперь 5 побед, и с 15 очками он занимает 12 место.