Чт / 18 апреля 2024 /

27.08.2022 14:06

Югра взяла еще одно серебро в плавании на Спартакиаде

Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - Федерация плавания и водного поло Югры

Югорская пловчиха Анастасия Гуженкова завоевала свою вторую медаль на Спартакиаде сильнейших. Награда вновь с серебряным отливном. Накануне в Санкт-Петербурге состоялся финал на 200 метров вольным стилем.

Борьба за золото развернулась между двумя спортсменками. Пловчиха из Татарстана Валерия Саламатина после первого разворота смогла захватить лидерство в заплыве. Все попытки обогнать соперницу у Анастасии Гуженковой не увенчались успехом. Саламатина финишировала с двухсекундным преимуществом.

Напомним, эта медаль стала второй для Анастасии Гуженковой на этих стартах. Ранее она была второй на дистанции 400 метров вольным стилем.