Сб / 20 апреля 2024 /

27.11.2022 10:19

Югру вновь поблагодарили за поддержку паралимпийского спорта

27.11.2022 10:19
#Спорт
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - Центр адаптивного спорта Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Ханты-Мансийске губернатор Югры встретилась с паралимпийцами - участниками Летних Игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт».

«Югра гордится вами! Хочу подчеркнуть очень важное — это миссия, с которой вы успешно справляетесь. Я благодарю всех югорчан и наставников»,- подчеркнула глава региона.

Напомним, что в марте 2022 года Ханты-Мансийск стал местом проведения Зимних Игр паралимпийцев, а затем сборная автономного округа приняла участие и в летних играх в Сочи.

«Команда Югры вошла в десятку лучших команд России на Паралимпийских играх. Надеюсь, мы продолжим проводить игры в уже родном Ханты-Мансийске. Всем огромное спасибо за поддержку и за высокий уровень организации», - поблагодарил президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков.

Губернатор Югры в рамках встречи вручила атлетам, наставникам и работникам спорта ведомственные награды.

А чемпионы Паралимпийских игр Алексей Ашапатов и Анастасия Гонтарь поблагодарили Наталью Комарову за постоянную поддержку паралимпийского спорта в Югре и подарили главе региона шарф болельщика и игрушку-талисман Летних Игр — белого медведя.

 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи