Житель Нижневартовска стал победителем первенства мира по самбо

18.10.2021 13:00
#ХМАО - Югра
Автор: Марина Мытку, фото - csp-ugra.ru

Читать новости Югра ТВ в

Вартовчанин Николай Лукьянчук стал победителем первенства мира по самбо. Соревнования проходили с 15 по 17 октября в Салониках в Греции.

Во второй день турнира Николай стал лучшим среди юниоров в весовой категории до 58 кг. В финале ему противостоял спортсмен из Узбекистана. Поединок вышел довольно сложным для югорского самбиста - он получил рассечение брови, но, несмотря на травму, вырвал победу!

Отметим, что в общем медальном зачёте сборная команда России стала лучшей, завоевав 26 наград, из которых 16 - высшей пробы!

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:  ВКонтакте, Facebook,  Одноклассники, Twitter,  Instagram,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Яндекс.Дзен