Чт / 25 апреля 2024 /

24.01.2023 16:40

Жители Югры присоединились к акции «Русский каток»

24.01.2023 16:40
#Спорт
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Югре поддержали всероссийскую акцию «Русский каток», инициатором которой выступила радиостанция «Русское радио». Сама акция стартовала во время новогодних праздников в Москве. В начале января к ней присоединились 20 регионов России.

В Югре массовые катания на коньках, а также их прокат, различные спортивные, игровые мероприятия организованы во всех муниципалитетах на базе 20 крытых спортивных объектов с искусственным льдом и открытых катках.

Так, в Нижневартовске в акции «Русский каток» приняли участие уже более 5 тысяч человек. В городе ежедневно работают шесть муниципальных катков, где поклонники этого вида спорта катаются на коньках, участвуют в спортивных эстафетах, мастер-классах по айсштоку, брумболу и рингетту. Эти и другие мероприятия организованы в рамках спортивной программы «Зимние. Спортивные. Твои».

Мастер-классы по катанию на коньках проводятся для взрослых и детей в Новоаганском физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп». В Югорске организованы эстафета на льду и шорт-трек для всех желающих в возрасте до 15 лет, в Покачах — соревнование по шорт-треку среди трудовых коллективов города.

В Советском на ледовой площадке дворца «Олимп» проходят массовые катания на коньках и спортивные игры, в городском парке культуры и отдыха на катке «Ледовые тропы» — воскресные катания на коньках со сказочными персонажами.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи