Чт / 18 апреля 2024 /

08.06.2023 19:00

Знаменитые хоккеисты встретились с югорчанами в детском лагере

08.06.2023 19:00
#Спорт
#Нижневартовск
Автор: Михаил Светашев, фото - Спортивная школа олимпийского резерва «Самотлор»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Олимпийский чемпион в детском лагере. Неожиданным, но приятным событием был отмечен обычный день лагеря дневного пребывания при спортивной школе олимпийского резерва «Самотлор» в Нижневартовске. К воспитанникам первой смены пришли известные хоккеисты: олимпийский чемпион Иван Телегин и нападающий ЦСКА Максим Подносов.

В этот день в лагере проходила «Веселая эстафета», это плановое мероприятие, в котором принимали участие все воспитанники лагеря «Дружба» - 25 школьников младших классов. Три команды состязались в ловкости и скорости, и даже в хоккейном мастерстве.

Большая часть воспитанников лагеря - юные хоккеисты из нижневартовской команды «Филин», которые очень успешно завершили прошедший сезон. И поздравил их с этим событием олимпийский чемпион 2018 года, игрок омского «Авангарда» Иван Телегин.

Телегин.jpg
Иван Телегин, олимпийский чемпион по хоккею: «Надеюсь, у вас сезон сложился хорошо, добротно. Вы выиграли какие-то призовые места, завоевали чемпионство. Сейчас самое главное летом хорошо восстановиться, отдохнуть. А дальше только к новым победам, всё у вас обязательно получится, всего вам самого хорошего, удачи. И самое главное без травм».
Чемпион пришел на встречу с детьми не один, а со своим другом, нападающим хоккейного клуба ЦСКА, двукратным обладателем Кубка Гагарина Максимом Подносовым. Гости принесли подарки для будущих коллег.

Могильников.jpg
Юрий Могильников, тренер-преподаватель СШОР «Самотлор»: «Это праздник для детей. Это всегда хорошо, когда такие люди, победители Олимпийских игр, чемпионата России приходят, что-то дарят детям, напутственные слова говорят. Это здорово».

Именитые спортсмены проводят в Югре свой отпуск. Но для встречи с начинающими хоккеистами они нашли время. И уже не в первый раз. Такая у них сложилась традиция.

«Приезжаем к детям, радуем их своим присутствием, даем какое-то напутствие, потому что мы сами когда-то были детьми и приезжали такие же именитые люди, которые подсказывали что-то, помогали нам, и в плане формы, и просто своим присутствием. И это дает большой толчок в большой спорт», - рассказывает Иван Телегин.

Мельник.jpg
Тимур Мельник, воспитанник лагеря «Дружба»: «Надо стремиться, как они. И даже лучше, постараться. И выиграть Кубок Гагарина, в НХЛ попасть. И там Кубок выиграть».
Поддержали гости юных вартовчан и ценными советами из личного опыта недавних игр.

Подносов.jpg
Максим Подносов, двукратный обладатель Кубка Гагарина: «Бороться с ленью - это, наверное, самое главное. Когда немножко не хочется дорабатывать, а надо из себя последнее выжимать. У нас в этом сезона так получилось. У нас лозунг был: «Короли седьмой игры». 28 игр из 27 в плей-офф, как раз. Только в одном раунде, мы шесть матчей сыграли. Все остальные до седьмой игры».
Встреча воспитанников лагеря с титулованными спортсменами далеко не единственное мероприятие летней смены. Ежедневно здесь проводят зарядку местные звезды спорта, победители и призёры региональных, всероссийских и международных соревнований. И не только.

Садыков.jpg
Аскар Садыков, воспитанник лагеря «Дружба»: «Мне нравится, что мы занимаемся на льду, мы тренируемся, проводим разминку, играем».
Летний отдых юных югорчан только начался, впереди их ожидает множество интересных встреч, знакомств и событий.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи