Сб / 15 февраля 2025 /

12.12.2024 08:40

Эндоскопическое отделение городской поликлиники Нижневартовска переехало в новое помещение

12.12.2024 08:40
#Здоровье
#Нижневартовск
Автор: Регина Гауффе, фото - Нижневартовская городская поликлиника

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Нижневартовске проходить обследования желудочно-кишечного тракта станет ещё комфортнее: эндоскопическое отделение городской поликлиники переехало в новое помещение. Теперь пройти и колоно- и гастроскопию можно в здании женской консультации на 4 этаже. Здесь восстановили систему вентиляции, провели ремонт помещений, закупили медицинскую мебель: манипуляционные столики, специальные мойки и шкафы для эндоскопов с ультрафиолетовыми облучателями. Для каждого аппарата - свой, так как хранить их можно только в расправленном виде. Кабинетов для проведения непосредственно процедуры в новом отделении 5, - даже больше чем врачей-эндоскопистов, что позволит в перспективе принять новых сотрудников. 

В этом году поликлиника выполнила более 7 тысяч исследований, около 60 из них - уже в новом отделении. Гастро- и колоноскопия позволяет максимально точно, с помощью камеры на конце эндоскопа, проверить состояние желудочно-кишечного тракта и выявить возникающие проблемы на ранней стадии.

Яровой.jpg
Максим Яровой, заведующий эндоскопическим отделением «Нижневартовской городской поликлиники»: «К сожалению, злокачественные опухоли никуда не делись. В среднем мы находим около 50 злокачественных опухолей в год, то есть, это по опухоли в неделю и даже чаще. Это очень актуально, своевременное выявление и лечение заболеваний, как желудка, так и кишечника, являются гарантом отсутствия онкологических заболеваний в будущем».
Воронина.jpg
Светлана Воронина, главный врач «Нижневартовской городской поликлиники»: «На сегодняшний день у нас здесь 11 кабинетов. Увеличено количество площадей для самой диагностики, выделены зоны и кабинеты и для гастроскопии, и для колоноскопии. Это все повысит и проходимость, и доступность диагностических исследований, и, конечно, улучшит и комфортность пребывания пациентов, и комфортность работы наших специалистов».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, Rutube подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи