Чт / 28 марта 2024 /

01.11.2022 18:27

Инфекционный корпус Нижневартовской ОКБ обзавёлся томографом

01.11.2022 18:27
#Здоровье
#Нижневартовск
Автор: Регина Гауффе, фото - Нижневартовская окружная клиническая больница

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Нижневартовске стало на один томограф больше: современный и высокотехнологический аппарат установили в инфекционным корпусе Окружной клинической больницы. В период пандемии она выполняла роль ковидного госпиталя. Тогда возить пациентов для проведения компьютерной томографии приходилось через полгорода, в другой корпус. Теперь пациенты могут проходить и лечение, и диагностику в одном месте.

Сам аппарат поступил еще в июне, однако для его установки потребовалось время: в помещение провели инженерные сети, установили рентгенозащитные двери и ставни на окна. Также нанесли баритовую штукатурку на стены, полы и потолок. А для удобства пациентов и улучшения маршрутизации пациентов в кабинет томографии выделили отдельный вход с удобным пандусом.

Сатинов.jpg
Алексей Сатинов, главный врач Нижневартовской окружной клинической больницы: «Мы получили санитарно-эпидемиологическое заключение и проводим активно исследования на этом аппарате. Уже более 120 человек. Мы его используем как для пациентов с COVID-19, их к счастью не так много сейчас, так и для других пациентов. Аппарат универсальный. Чтобы оборудование не простаивало, мы его используем и для пациентов в отделении медицинской диагностики, и обычных инфекционных, поэтому он загружен достаточно».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи