Пт / 29 марта 2024 /

19.02.2022 13:50

Изобретение сургутского студента-медика протестируют в настоящей поликлинике

19.02.2022 13:50
#Здоровье
#ХМАО - Югра
Автор: Евгений Неупокоев, фото - pixabay

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Сургуте студент-медик разработал приложение, которое должно разгрузить поликлиники от очередей. Свою идею он представил во время прямой линии губернатору Югры. Проектом в округе заинтересовались. И даже пообещали пятикурснику разрешить протестировать ресурс в одном из медучреждений города.

Отметим, на проект югорчанина обратили внимание не только коллеги из России, но из-за рубежа. Для нескольких поликлиник Казахстана он разработал сайт-опросник для пациентов с коронавирусом. Данный ресурс позволил освободить врачей, которые до этого задавали вопросы пациентам по телефону. Почему будущий медик решил освоить ещё и профессию программиста, а также сможет ли программа заменить врача, смотрите сегодня в программе «Больше чем новости» в 18:15.

Абиб Аджатаев, студент медицинского института СурГУ: «Заведующий отделением профилактики эпидемиологических заболеваний, он из города Сарани, нашел меня. То есть увидел в международном портале, куда меня размещали по поводу первого проекта. Вот, он увидел там информацию и нашел меня. Так как у них была проблема в нехватке врачей и в нехватке времени для обзвона пациентов».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи