Пт / 19 апреля 2024 /

22.07.2022 12:18

Хирурги Cургутского перинатального центра готовы проводить до 400 операций в год

22.07.2022 12:18
#Здоровье
#Сургут
Автор: Наталья Соловьёва, фото - Центр охраны материнства и детства

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Маленьких югорчан, которым требуется помощь хирургов, теперь направляют на лечение в Сургутский окружной центр охраны материнства и детства. В этом году здесь открыли специализированное отделение. Врачи проводят операции не только новорожденным перинатального центра, но и пациентам из поликлиник города и района.

В штате шесть детских хирургов, один из которых специализируется на сердечно-сосудистых заболеваниях, еще двое - урологи-андрологи. Помимо них помощь готовы оказать нейрохирург и офтальмолог. Предполагается, что в отделении будут проводить около 400 операций в год.

Лизин.jpg
Кирилл Лизин, врач-детский хирург Сургутского окружного клинического центра охраны материнства и детства: «Приходится оказывать помощь не только по поводу врожденных пороков, но также несмотря на такой ранний возраст, у детей появляются и приобретенные заболевания, которые требуют хирургической помощи. Это могут быть и ущемленные паховые грыжи, это врожденный гипертрофический пилоростеноз, это плаценты с гнойно-септическими заболеваниями мягких тканей».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи