Пт / 26 апреля 2024 /

25.10.2023 19:38

Мегионские нефтяники стали донорами крови

25.10.2023 19:38
#Здоровье
#Мегион
Автор: Регина Гауффе, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Нижневартовская станция переливания крови восполнила свои запасы - здесь прошёл корпоративный День донора компании «Славнефть-Мегионнефтегаз». 

Тимур Муртузалиев - почетный донор, число его донаций приближается к 70. Впервые он сдал кровь в 2006 году, и с тех пор он - частый гость станции. Сейчас мужчина делится опытом с теми, кто сегодня сдает кровь впервые. 

Муртузалиев.jpg
Тимур Муртузалиев, почётный донор, волонтёр «Славнефть-Мегионнефтегаза»: «Здесь бояться нечего, я тоже в первый раз боялся. Ну да, был дискомфорт, потемнение в глазах в первый раз, а потом уже все, пошло нормально, привык. Ну а потом уже в последующие сдачи просто мне было приятно помогать людям, быть нужным, то, что моя кровь нужна кому-то, спасет жизнь». 
Работая в «Мегионнефтегазе», делать добрые дела стало еще проще: на предприятии активно развито корпоративное волонтерство, где донорство является одним из важнейших направлений деятельности. 

Великий.jpg
Артур Великий, инициатор акции, лидер волонтёрского движения «Славнефть-Мегионнефтегаза»: «Сдача крови является уже неотъемлемой частью жизни «Мегионнефтегаза», это одна из наиболее популярных волонтерских акций - в ней каждый год принимает участие все больше и больше не только молодых специалистов, но и в целом работников «Мегионнефтегаза». И я считаю, что это очень важный аспект волонтерства».
В этот раз к корпоративному Дню донора присоединилось рекордное количество сотрудников: за два дня службу крови посетили порядка 40 человек. Среди них были люди, которые уже имеют опыт донаций, а также новички. Впечатлениями о своей первой сдаче поделилась Мария Свичкарь.

Свичкарь.jpg
Мария Свичкарь, волонтёр «Славнефть-Мегионнефтегаза»: «Конечно, в первый раз все всегда и страшно, и волнительно, но я к этому долго шла, сейчас такие условия предоставили, организация такая. Нас привезли, мы же с Мегиона, и обратно отвезут, это очень удобно».
Создавать оптимальные условия для профессиональной реализации, помогать каждому сотруднику развивать свой потенциал, а также поддерживать полезные и добрые инициативы - всё это является частью корпоративной политики «Славнефть-Мегионнефтегаза». Сегодня в волонтерских проектах предприятия участвуют более 1000 сотрудников. А развитие донорства - только одно из направлений большого добровольческого движения. 

Хусаинова.jpg
Елена Хусаинова, заведующая Нижневартовской станцией переливания крови: «Если работодатель понимает важность участия в донорстве своих сотрудников, то это счастливые доноры, потому что они уверены, что все гарантии работодателем будут выполнены. «Славнефть-Мегионнефтегаз» - это одна из компаний, которая взаимодействует со службой крови с 2017 года, безусловно, они лидеры этого направления».
Работу предприятия по продвижению донорства оценили и на всероссийском уровне. Прошедшая акция по сбору крови завершилась приятным награждением - лидер волонтерского движения «Мегионнефтегаза» Артур Великий получил почетную ведомственную награду - медаль «За содействие донорскому движению».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи