Вт / 23 апреля 2024 /

14.10.2022 14:09

Нижневартовских врачей научили делать операции по восстановлению слуха

14.10.2022 14:09
#Здоровье
#Нижневартовск
Автор: Михаил Светашев, фото - департамент здравоохранения Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Мастер-класс для докторов. Известный российский отоларинголог и хирург научил югорских врачей восстанавливать слух у детей. 8 таких операций маленьким жителям округа провел в окружной клинической детской больнице Нижневартовска Олег Наумов. Он врач высшей категории, кандидат медицинских наук, кроме того член европейской Академии отологии.

С помощью хирургического вмешательства врач восстанавливает утраченные в следствии отита органы слуха. Удаляет опухоль и ставит импланты. Для таких операций теперь нет необходимости ехать в Москву, их стали делать и в регионе. Взаимодействие медицинских учреждений Югры с ведущими клиниками России не разовое мероприятие, а сотрудничество на постоянной основе.

Наумов.jpg
Олег Наумов, детский врач-оториноларинголог, отохирург: «Эра долота и молотка прошла. Это высокофункциональная операция. Тяжелая, серьезная, по два-три часа они длятся. Дети хорошо просыпаются и очень хорошо их переносят эти операции».

Третьяков.jpg
Денис Третьяков, главный врач Нижневартовской ОКДБ: «Приглашаем лучших специалистов, отправляем наших специалистов для повышения своей квалификации. И конечно это сотрудничество, которое сегодня состоялось, будет обязательно продолжено, мы будем выполнять эти сложные операции в дальнейшем».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи