Пт / 29 марта 2024 /

27.07.2022 11:20

Новый мобильный рентгенограф установили в Югорской городской больнице

27.07.2022 11:20
#Здоровье
#Югорск
Автор: Виктория Редькина, по материалам телекомпании «Югорск ТВ», фото - департамент здравоохранения Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Югорской городской больнице появился ещё один цифровой аппарат для рентгенографии. Особенность передвижной диагностической системы в мобильности.

Установка российского производства фирмы «Гелпик» по габаритам небольшая и функциональная. Исследования можно проводить прямо в палате. Процесс не доставит пациенту дискомфорта. В течение нескольких минут изображение появляется на мониторе. На этом процесс завершен.

Стоит отметить, что в начале пандемии в медицинское учреждение уже поступило два подобных аппарата. Укомплектование больницы новой техникой продолжится. В рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» городской больнице выделили более 60 млн рублей.

Баранов.jpg
Мстислав Баранов, заведующий диагностическим отделением Югорской городской больницы: «Этим аппаратом можно произвести рентгеновские снимки любой части тела - конечности, череп, брюшная полость или легкие. Функция палатных аппаратов заключается в том, что рентгеновский кабинет приезжает к пациенту в палату, когда не может передвинуться. Это реанимационные больные, это больные с травмами, которые привязаны к кровати, в терапии бывают тяжелые больные».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи