Пт / 29 марта 2024 /

13.09.2022 13:00

О возможностях югорской медицины узнали соотечественники из стран Азии

13.09.2022 13:00
#Здоровье
Автор: Наталья Акст, фото - ОКБ г. Ханты-Мансийска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Югорчане налаживают партнёрство с соотечественниками из 12 стран мира. Директор окружного департамента общественных, внешних связей и молодёжной политики приняла участие в XV Региональной конференции российских соотечественников стран Азии.

В рамках онлайн-встречи Елена Шумакова рассказала представителям деловых кругов о востребованных для региона направлениях экономического партнёрства. Округ заинтересован в появлении промышленного, импортозамещающего производства в деревообработывающей отрасли, производстве строительных материалов и оборудования, а также «зелёных» технологий.

Кроме того, в ходе разговора руководитель ведомства представила опыт Югры в сфере развития экспорта медицинских услуг. За прошлый год в регионе лечение получили почти 52 тысячи иностранных пациентов. В числе самых востребованных направлений: кардиология и сердечно-сосудистая хирургия, а также нейрохирургия и нейрореабилитация.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи