Пт / 19 апреля 2024 /

01.11.2022 12:22

ОКБ Ханты-Мансийска отмечает 90 лет

01.11.2022 12:22
#Здоровье
#Ханты-Мансийск
Автор: Наталья Акст, фото - архив ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


90 лет заботятся о здоровье югорчан. 1 ноября свой юбилей отмечает Окружная клиническая больница Ханты-Мансийска. Её история началась в 1932 году с Остяко-Вогульской амбулатории. Теперь это универсальное многопрофильное учреждение.

Ежегодно в стационаре лечатся 26 тысяч больных, а число амбулаторных пациентов превышает 800 тысяч. На базе учреждения работают 9 окружных специализированных центров, в их числе онкологический и офтальмологический, а также центр острого и хронического гемодиализа.

В больнице трудятся около трёх тысяч сотрудников, 680 из которых - врачи. Специалисты проводят высокотехнологичные операции и применяют в лечении пациентов самые передовые методики. На их счету уже 53 операции по пересадке почек, 8 - печени, две успешные трансплантации сердца, 40 операций по пересадке стволовых клеток, а в этом году врачи 3 раза пересаживали роговицу глаза.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи